Комбинированная имплантация зубов

Современная стоматология предлагает различные варианты услуг, методик и их комбинирование. Комбинированная имплантация зубов позволяет решить многочисленные проблемы клиента. Это комплексный метод, который применяют индивидуально в сложных ситуациях. Данный способ применяют при полной адентии. Для этого на одну челюсть устанавливают однофазные импланты ROOTT, а на другую классические.   Возможности комбинации   Комбинированный метод решает самые различные задачи. Например, при отсутствии жевательных боковых зубов можно установить классические импланты, период остеоинтеграции займет несколько месяцев. А вот для фронтальных зубов, которые находятся в зоне улыбки, классический метод не актуален, и тогда применяют экспресс-имплантацию. У одного и того же пациента при необходимости устанавливают разные виды имлантов. Процедура проходит такие этапы:   1.Осмотр пациента, сбор анализов и анамнеза. Составляется план терапии, исключают противопоказания. 2.Санация полости рта. Лечение имеющихся заболеваний, удаление зубов, если есть такая необходимость. 3.Если костной ткани недостаточно, ее наращивают. 4.Выполняется хирургическая операция или неинвазивный способ внедрения имплантата. 5.Завершающий этап — установка протеза.   Благодаря этому методу проводится лечение пациентов с неравномерным омертвлением костной ткани, и в тех ситуациях, когда другие методики не подходят. В процессе терапии комбинируются методы лечения, имланты и способы их установки. Все это помогает достичь максимально эффективного результата и надежно зафиксировать каждый фрагмент. Наша клиника предлагает Вам этот действенный метод лечения.   Эта информация может быть полезной:   Кому показана комбинированная имплантация зубов? Есть ряд показаний, при которых необходим этот способ:
  • Отсутствует фронтальный зуб и несколько жевательных;
 
  • Запущенная стадия пародонтоза. При этом удаляют все зубные ряды, персонально подбирают имплантаты и одномоментно их устанавливают;
 
  • Отсутствуют все зубы в полости рта.
    Если у клиента имеются естественные зубы, они так же могут быть задействованы для фиксации ортопедических конструкций. Стоимость процедуры зависит от количества имплантатов, которые потребуется установить, а так же от используемой методики.   Предотвратить осложнения поможет использование антисептических, противовоспалительных средств и профилактика воспалительных процессов. Воспалительный процесс мешает приживлению имплантата, поэтому важно своевременно диагностировать и устранить эту проблему.   При установке импланта, нарушается целостность кости. Врачи в нашей клинике проводят мероприятия по стимуляции восстановления костной ткани для ее скорейшей регенерации.   На нашем сайте можно ознакомиться с фотографиями этой процедуры и проконсультироваться с врачом. Важным этапом является правильный подбор имплантатов, иначе возможен риск отторжения. В нашей клинике при помощи комбинированной имплантации Вы восстановите здоровую улыбку за короткий срок. Желаем здоровья и прекрасных улыбок!